Colegio Agave Transporte Escolar para el curso 2017 / 2018
  1. Plaza Dª Humanos (8.55 hs.)
  2. Paseo – Carrefour (Parada de bus turístico) (9.00 hs.)
  3. Paseo de Almería – Cortefiel (9.00 hs.)
  4. Paseo Almería – Delegación de Gobernación (9.05 hs.)
  1. Nueva Almería – Hospital (8.50 hs.)
  2. C/ Antonio Muñoz – Avd. Vega de Acá (8.50 hs.)
  3. Avd. Mediterráneo – Cortijo Grande (8.55 hs.)
  4. Rafael Flolido (parada bus)  (8.55 hs.)
  5. Avda. Mediterráneo – Porcelanosa (9.05 hs.)
  1. Crta. Ronda frente Bola Azul (8.45 hs.)
  2. Crta. Ronda frente Juzgados – Parada Bus (8.45 hs.)
  3. C/ Gregorio Marañón – Esq. Chiqui park (8.50 hs.)
  4. Gregorio Marañón – La Salle (8.55 hs.)
  5. Avda. Federico García Lorca (parada bus) (9.00 hs)
  6. Parque Nicolás Salmerón – Fuente los peces (9.05 hs.)
  7. Ctra. Málaga – Iglesia San Roque (parada bus) (9.05 hs.)
  1. C/ Arbol de la seda (parada bus 367) (8.50 hs.)
  2. Avd. Mediterráneo – Av. Perú (8.55 hs.)
  3. Crta. Alhadra (9.00 hs.)
  4. Villa Blanca (9.00 hs.)
  5. Alcampo (9.05 hs.)
  6. C/ Fray Juan de Portocarrero (parada bus) (9.10 hs.)
  7. Colegio Europa (C/ Domingo Artés) (9.15 hs.)
  1. Loma Cabrera – Los llanos (El Troncho) (8.50 hs.)
  2. Costacabana (8.55 hs.)
  3. La Cañada – Iglesia/estanco (9.00 hs.)
  4. La Cañada Navasa (9.05 hs.)
  1. Ruescas (8.20 hs.)
  2. Toyo Avd. Juegos Mediterráneo (parada bus) (8.40 hs.)
  3. Toyo Trastienda (parada bus) (8:40 hs.)
  4. Rotonda Edf. los Soles (8.45 hs.)
  5. Retamar – Colegio (8.45 hs.)
  6. Paseo Castañeda (parada bus) (8.50 hs.)
  7. El Alquian – Plaza (9.00 hs.)
  8. Aniceto (9.05 hs.)
  9. Los Taberneros – Los llanos (9.10 hs.)
  10. Cruce Bellavista – Llanos (9.10 hs.)
  1. Camino del Bobar (8.50 hs.)
  2. Plaza Zapillo (8.55 hs.)
  3. Avd. Cabo de Gata – Cafetería California (parada bus) (8.55 hs.)
  4. Avd. Cabo de Gata – Casa las frutas (9.00 hs.)
  5. Avd. Cabo de Gata, 21 (parada bus) (9.05 hs.)
  6. Rambla – Plaza Altamira (9.10 hs.)
  7. Rambla Caf. Los Delfines (9:10 hs.)
  1. Mercadona (8.25 hs.)
  2. Magic (8.25 hs.)
  3. Roquetas Puerto (8.25 hs.)
  4. Roquetas Pueblo – Parada de bus (8.30 hs.)
  5. Gran Plaza (8.35 hs)
  6. El Parador (8.40 hs.)
  7. Avd. Carlos III – Merkamueble (8.40 hs.)
  8. Paseo de los Castaños – Parada Bus Porto magno (8.50 hs.)
  9. Farmacia (8.55 hs.)
  10. Avda. Carlos III (paradas bus – Frente supermercado Consum) (8.55 hs.)
  11. C/ Pedro Muñoz Seca – León y Quiroga (9.00 hs.)
  1. Campohermoso – Blanes (8.40 hs.)
  2. Campohermoso – Unicaja (8.45 hs.)
  3. San Isidro (8.55 hs.)
  4. Nijar – Cruce Ctra. San José (9.00 hs.)
  1. Ctra. Nacional – Calle Juan Marquez Martínez (8.50 hs.)
  2. Avda. 28 de febrero (parada bus frente Cajamar) (8.55 hs.)
  3. Avda. 28 de febrero (parada bus frente Iglesia) (8.55 hs.)
  4. El Chuche (parada bus) (9.00 hs.)
  1. Pechina – Iglesia (9.05 hs.)
  2. Viator (9.15 hs.)

3º y 4º de ESO; 1º y 2º de BTO

  1. Campohermoso – Blanes (7.25 hs.)
  2. Campohermoso – Farmacia (7.25 hs.)
  3. San Isidro (7.35 hs.)
  4. Níjar cruce crt. San José (7.45 hs.)
  5. Retamar Norte – Rotonda (7.50 hs.)
  6. Retamar – Rotonda Crta. Cabo de Gata (7.50 hs.)
  1. Cruce Bellavista (7.25 hs) dirección Venta Gaspar-Alquián.
  2. El Alquián (7.28 hs.) sentido Retamar.
  3. Costacabana (7.35 hs.)
  4. La Cañada-Plaza (7.40 hs.)
  5. La Cañada-Navasa (7.40 hs.)
  6. Nueva Almería (7.50 hs.)
  7. Urb. Puerto Pino (7.52 hs.)
  8. Avda. Mediterraneo – Colegio Virgen del Mar (7.55 hs.)
  9. Avd. Mediterráneo – frente Farmacia (8.00 hs.)
  10. Avd. Mediterráneo – Porcelanosa (8.00 hs.)
  11. Avd. Mediterráneo – Alcampo (8.05 hs.)
  12. Colegio Europa (8.10 hs.)
  13. Bar los Rincones – La Cepa (8.15 hs.)
  1. Plaza del Zapillo (7.55 hs.)
  2. Habana Playa (7.55 hs.)
  3. Avda. Cabo de Gata – Parada bus EGO (8.00 hs.)
  4. Caf. Central (8.05 hs.)
  5. La Salle – Rambla (8.10 hs.)
  6. Rambla – Pza. Altamira (8.10 hs.)
  7. Rambla Edf. La Vaguada (parada bus) (8.15 hs.)
  8. Rambla – Educación y Ciencia (8.15 hs.)
  1. Minarete (7.20 hs.)
  2. Hotel Zoraida (7.25 hs.)
  3. Roquetas puerto (7.30 hs.)
  4. Roquetas Pueblo (7.35 hs.)
  5. El Parador (7.45 hs.)
  6. Avd. Carlos III – Merkamueble (7.50 hs.)
  7. C/ Gardenia (Bar Soriano) (7.50 hs.)
  8. C/ Pedro Muñoz – C/ León y Quiroga (7.55 hs.)
  9. Farmacion (8.00 hs.)

Estos horarios son de referencia. Se ajustarán durante los primeros días de curso.