Colegio Agave Transporte Escolar para el curso 2019 / 2020
  1. Plaza Dª Humanos (8.55 hs.)
  2. Paseo de Almería – Parada de tren turístico (9.00 hs.)
  3. Paseo de Almería – Cortefiel (9.00 hs.)
  4. Paseo Almería – Delegación de Gobernación (9.05 hs.)
  1. Nueva Almería – Hospital (8.50 hs.)
  2. C/ Antonio Muñoz, 28 (paradas bus) (8.50 hs)
  3. C/ Antonio Muñoz (área participación ciudadana) (8.50 hs)
  4. Avd. Mediterráneo – Cortijo Grande (8.55 hs.)
  5. Rafael Flolido (parada bus)  (8.55 hs.)
  6. Avd. Mediterráneo – frente al Dominios (9.10hs)
  1. Crta. Ronda frente Bola Azul (8.45 hs.)
  2. Crta. Ronda frente Juzgados – Parada Bus (8.45 hs.)
  3. C/ Gregorio Marañón – Esq. Chiqui park (8.50 hs.)
  4. Gregorio Marañón – La Salle (8.55 hs.)
  5. Avda. Federico García Lorca, 9 (parada bus) (9.00 hs)
  6. Parque Nicolás Salmerón – Fuente los peces (9.05 hs.)
  7. Ctra. Málaga – Iglesia San Roque (parada bus) (9.05 hs.)
  1. C/ Arbol de la seda (parada bus 367) (8.45 hs.)
  2. C/ Manuel Azaña, 65 (parada bus) (8.55 hs.)
  3. Villa Blanca (9.00 hs.)
  4. Alcampo (9.05 hs.)
  5. Vuelta C/ Felipe II – C/ Costa de Almería
  6. C/ Fray Juan de Portocarrero (parada bus) (9.10 hs.)
  7. Colegio Europa (C/ Domingo Artés) (9.15 hs.)
  1. La Cañada – Iglesia/estanco (9.00 hs.)
  2. La Cañada Navasa (9.00 hs.)
  1. Pujaire (8.10 hs.)
  2. Toyo Avda. Juegos Mediterráneo (parada bus) (8.30 hs.)
  3. Toyo Trastienda (parada bus) (8:35 hs.)
  4. Rotonda Edf. los Soles (8.35 hs.)
  5. Retamar – Colegio (8.40 hs.)
  6. Paseo Castañeda (parada bus) (8.45 hs.)
  7. Costacabana (8.50 hs.)
  8. El Alquian – Plaza (9.00 hs.)
  9. Aniceto (9.05 hs.)
  1. Camino del Bobar (8.50 hs.)
  2. Plaza Zapillo (8.55 hs.)
  3. Avd. Cabo de Gata – Cafetería California (parada bus) (8.55 hs.)
  4. Avd. Cabo de Gata, 100 (9.00 hs.)
  5. Avd. Cabo de Gata, 21 (parada bus) (9.05 hs.)
  6. Rambla – San Juan Bosco (9.10 hs.)
  7. Rambla Caf. Los Delfines (9:10 hs.)
  1. Mercadona (8.20 hs.)
  2. Avd. Sabinal – Parada de bus “Urb. Guatemala” (8.20 hs.)
  3. Roquetas Puerto (Scotia) (8.25 hs.)
  4. Roquetas Pueblo – Parada de bus (8.30 hs.)
  5. Gran Plaza (8.35 hs)
  6. El Parador (8.40 hs.)
  7. Avd. Carlos III – Merkamueble (8.40 hs.)
  8. Paseo de los Castaños – Parada Bus Porto magno (8.50 hs.)
  9. Farmacia (8.55 hs.)
  10. Avda. Carlos III 413 – Parada bus “Guardia Civil” (8.55 hs.)
  11. C/ Pedro Muñoz Seca – León y Quiroga (9.00 hs.)
  1. Nijar pueblo (paradas bus) solo ida (8.25 hs.)
  2. Campohermoso – Blanes (8.35 hs.)
  3. Campohermoso – Unicaja (8.40 hs.)
  4. San Isidro (8.50 hs.)
  5. Nijar – Cruce Ctra. San José (9.00 hs.)
  1. Ctra. Nacional – Calle Juan Marquez Martínez (8.50 hs.)
  2. Avda. 28 de febrero (parada bus frente Cajamar) (8.55 hs.)
  3. Avda. 28 de febrero (parada bus frente Iglesia) (8.55 hs.)
  4. El Chuche (parada bus) (9.00 hs.)
  1. Pechina – Iglesia (9.05 hs.)
  2. Viator (9.15 hs.)

3º y 4º de ESO; 1º y 2º de BTO

  1. Campohermoso – Blanes (7.40 hs.)
  2. Campohermoso – Farmacia (7.40 hs.)
  3. San Isidro (7.45 hs.)
  4. Níjar cruce crt. San José (7.55 hs.)
  1. Pujaire (7.35 hs.)
  2. Retamar Paseo Castañeda (7.45hs.)
  3. Retamar-Rotonda Crta. Cabo de Gata (7.45hs.)
  4. Toyo- Alfredo Goyeneche (7.50hs.)
  5. El Alquián (7:55 hs.)
  6. Cruce Bellavista . (8.00hs.) dirección Venta Gaspar – Alquian
  7. Sentido Retamar; La Cañada-Iglesia (8.10hs.).
  8. La Cañada – Navasa (8.10 hs)
  1. Costacabana (7.45hs.)
  2. Nueva Almería (7.50hs.)
  3. Urb. Puerto Pino (7.52hs.)
  4. Avd. Mediterráneo Colegio Virgen del Mar (7.52hs.)
  5. Avd. Mediterraneo Cortijo Grande (7.55hs)
  6. Avd. Mediterráneo-Parque Generalife (8.00hs.)
  7. Avd. Mediterráneo- Frente al Dominos (8.05hs.)
  8. Avd. Mediterraneo –Alcampo (8.05hs)
  9. Colegio Europa (8.10hs).
  1. Plaza del Zapillo (7.50hs.)
  2. Avd. Cabo Gata – California (parada bus) (7.50hs.)
  3. Av. Cabo de Gata- parada EGO (7.55hs.)
  4. Rambla plaza de las velas – Parada bus (8.00hs.)
  5. La Salle/Rambla (8.05hs.)
  6. Rambla-Pza. Altamira (8.05hs.)
  7. Rambla Edf. La Vaguada (parada bus) (8.10hs.)
  8. Rambla / Educación y Ciencia (8.10hs.).
  1. Minarete (7.20hs.)
  2. Hotel Zoraida (7.25hs.)
  3. Roquetas puerto (7.30hs.)
  4. Roquetas Pueblo (7.35hs.)
  5. El Parador (7.45hs.)
  6. Avd. Carlos III – Merkamueble (7.50hs.)
  7. C/ Gardenia (Bar soriano) (7.50hs.)
  8. Farmacia (8.00hs.)
  9. C/Pedro Muñoz-C/Leon y Quiroga (8.05hs.)

Estos horarios son de referencia. Se ajustarán durante los primeros días de curso.