Colegio Agave Organigrama

Primero de Infantil

– Mª José Hernández 1º Inf A

– Inma Fernández 1º Inf B

Segundo de Infantil

– María Martínez– 2º Inf A

– Irene Bretones –2º Inf B 

Tercero de Infantil

– Mariló Romera 3º Inf A (Coordinadora)

– Mamen Aparicio – 3º Inf B

Especialistas:

– Araceli García (Teacher)

– Reme García (Teacher)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Lola Díaz (Natación)

– Flo Fowler (Speaker)

Coordinadora Pedagógica

 –  Elena Suarez

1º Ciclo Primaria

– Marta Martínez (1º E.P. A)

– Cristina Nieto (1º E.P. B) Coordinadora

– Carmen Rodríguez (1º E.P.C)

– Mª del Mar Marset (2º E.P. A)

– Mª José Román (2º E.P.B) Coordinadora

– Dori Casas (2º E.P. C)

2º Ciclo Primaria:

– Steven Ruiz (3º E.P. A)

– Rosa Román (3º E.P. B) Coordinadora

– Nuria González (3º E.P.C)

– Cati Lozano (4º E.P. A)  Coordinadora

– Gema rodríguez (4º E.P. B)

– Patricia Díaz (4º E.P. C)

3º Ciclo Primaria:

– Francisco Moya (5º E.P.A)

– Cristina García (5º E.P.B)

– Ana Mª Martínez (5º E.P.C) Coordinadora

– Mª del mar Marín (6º E.P. A) Coordinadora

– Blanca Pedrós (6º E.P. B)

– Mari Santaella (6º E.P.C)

ESPECIALISTAS

1º Ciclo Primaria

– Mª Luisa López  (Inglés)

– Vania Pérez (science)

– Rocío Hernández (Música)

– Mª del Mar Morales (Ed. Física)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Lola Díaz (Natación)

2º Ciclo Primaria

– María Jesús Pastor (Inglés)

– Carmen Cascales (Inglés)

– Marcel Margolf (Speaker)

– Yolanda Zamora (Francés)

– Rocío Hernández (Música)

– Daniel Zalalla (Ed. Física)

– Lola Díaz (Natación)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

3º Ciclo de Primaria

– Pedro (Inglés)

– Felipe Vicente (Inglés)

– Laura López (Inglés)

– Marcel Margolf (Speaker)

– Yolanda Zamora (Francés)

– Mª del Mar Marín (Francés)

– Rocío Hernández (Música)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Lola Díaz (Natación)

– Daniel Zalalla (Ed. Física)

Tutoras/es:

     – María Álvarez – 1º ESO A

     – Yaiza Sánchez –1º ESO B  

     – Juan Carlos Soler –1º ESO C   

     – Mª Carmen Sánchez- 2º ESO A

     – Estefania De Torres- 2º ESO B

     – Amparo Rodríguez– 2º ESO C

     – Virginia Ferrer– 2º ESO D

     – Mª Elena Sebastián– 3º ESO A

     – María Martínez – 3º ESO B

     – Cristina Ramirez– 3º ESO C

     – Diego Montoya – 4º ESO A

     – Paqui Moya – 4º ESO B

     – Paqui Calatrava– 4º ESO C

Departamento de Inglés:

     – Ana Capel

     –  Cristina Ramírez

     – Felipe Vicente

     – Laura López

     –  Esperanza

     –  Miriam Castillo

     – Mariela Hirst

    –  Dagmar Bonger

    – Carly Ellinger

Departamento de Francés:

     – Yaiza Sánchez

     – María Dolores Martínez

Departamento de CCSS:

     – Amparo Rodríguez

     – Mª Elena Sebastián

     – María Álvarez

     – Virginia Ferrer

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

   – Isabel Fenoy

    – Paqui Calatrava

     – Paqui Moya

    – Miguel Lizancos

     – Juan Carlos Soler

Departamento de Matemáticas y Robótica:

     – Pilar Gámez    

     – Diego Montoya

     – Francisco Criado

     – Irene Morales

     – Esther Navarro

Departamento de Biología:

     – Lourdes Díaz

     – Mª Carmen Sánchez

Departamento de Física y Química:

     – Estefania Santiago

     – Estefania De Torres

     – Juan Mateu

Departamento de Orientación:

     – Samuel Martínez

     – Carmen Rico

Departamento TIC y Tecnología:

     – Alejo Álvarez 

    – Javier Carreño

Departamento de Ed. Física y natación:

     – Juan Fco. Berenguel

     – Juan Manuel Galindo

     – Lola Díaz

    Departamento de Música:

     – David Torrecillas

Departamento de Educación Plástica y Visual:

     – Shara Castillo 

Tutoras/es:

     – Carmen Rico -Tutora 1º Bach A 

     – Estefania Santiago– Tutora 1º Bach B

     – Esther Navarro– Tutora 1º Bach C

     – Isabel Mª Fenoy– Tutora 2º Bach A (Coordinadora)

     – Ana Capel – Tutora 2º Bach B

     – Juan Mateu – Tutor 2º Bach C

Departamento de Inglés:

     – Ana Capel

     – Mariela Hirst

     –  Cristina Ramírez

     – Miriam Castillo 

Departamento de Francés:

     – Yaiza Sánchez

     – María Dolores Martínez 

Departamento de CCSS:

     – Amparo Rodríguez

     – Mª Elena Sebastián

     – María Álvarez    

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

     – Isabel Fenoy    

     – Paqui Calatrava

     – Paqui Moya    

Departamento de Economía:

     – José Manuel Torrente    

Departamento de Dibujo Técnico:

     – Esther Navarro

     – Antonio Martínez

Departamento de Matemáticas:

     – Esther Navarro

     – Pilar Gámez

     – Diego Montoya

Departamento de Biología:

– Mª Carmen Sánchez    

– Lourdes Díaz

Departamento de Física y Química:

     – Estefania Santiago

     – Juan Mateu

Departamento TIC:

     – Alejo Álvarez 

    – Javier Carreño

 Departamento de Ed. Física:

     – Juan Francisco Berenguel

Bibliotecario:

     – Miguel Lizancos

Consejo de dirección

Director Gerente: Agustín Serrabona López

Directora General: Carmen Díaz Gázquez

     – Isa Fenoy Gázquez (Bachillerato)

     – Ana Capel (Inglés)

Personal de Administración y Servicios:

     – Secretaria: Montse Escaso Maturana

     – Secretaria de Infantil: Mª del Mar Ayala Moya

     – Administración Educativa: Carmen Mª González Murcia

     – Administración Económica: José Fco Fenoy Gázquez

     – Jefe de Compras: José Fco. Vargas Rueda

     – Conserje: José Capel Nieto

     – Jefe Cocina: Juan Manuel Palenzuela Martínez

     – Jefa Cocina infantil: Judith Palme Benete