Colegio Agave Organigrama

Primero de Infantil

– Inma Fernández-1º Inf A

– María Martínez– 1º Inf B

– Mª José Hernández – 1º Inf C (Coordinadora)

Segundo de Infantil

– Mariló Ibañez – 2º Inf A (Coordinadora)

– Mamen Aparicio –2º Inf B

Tercero de Infantil

– Irene Bretones –3º Inf A

– Carmen Rodriguez– 3º Inf B

– Mariló Romera–3º Inf C (Coordinadora)

Especialistas:

– Araceli García (Teacher)

– Mª Luisa López (Teacher)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Lucia Viciana (Natación)

– Melania García (Ayudante de infantil)

– Alice Adams (speaker)

– Tamela Anita Queen  (speaker)

– Julianna Margaret Gross (speaker)

Coordinadora Pedagógica

 –  Elena Suarez

1º Ciclo Primaria

– Marta Martínez (1º E.P. A)

– Cristina Nieto (1º E.P. B) Coordinadora

– Dori Casas (1º E.P.C)

– Mª José Román (2º E.P.A) Coordinadora

– Irina Bruckner (2º E.P. B)

– Miriam Perea (2º E.P. C)

2º Ciclo Primaria:

– Rosa Román (3º E.P. A)

– Gema Rodríguez (3º E.P .B) Coordinadora

– Steven Ruiz (3º E.P. C)

– Eva Ramal (4º E.P. A)  Coordinadora Mental Aritmetics

– Silvia Fernández (4º E.P. B) Coordinadora

– Cati Lozano (4º E.P. C)

3º Ciclo Primaria:

– Mª del mar Marín (5º E.P. A) Coordinadora

– Blanca Pedrós  (5º E.P. B)

– Mari Santaella (5º E.P.C)

– Cristina García (6º E.P.A)

– Ana Mª Martínez (6º E.P.B) Coordinadora

– Francisco Moya (6º E.P.C)

1º Ciclo Primaria

– Mª del Mar Marset (Inglés)

– Carmen Cascales (Inglés)

– Mª Luisa López  (Inglés)

– Vania Pérez (science)

– Francisca Membrive (Música)

– Daniel Zalalla (Ed. Física)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Lucia Viciana (Natación)

– Susana Salvador (Natación)

2º Ciclo Primaria

– Nadia Guschyna (Inglés)

– Carmen Cascales (Inglés)

– Felipe Vicente (Inglés)

– Marcel Margolf (science)

– Yolanda Zamora (Francés)

– Francisca Membrive (Música)

– Daniel Zalalla (Ed. Física)

– Lucia Viciana (Natación)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Susana Salvador (Natación)

3º Ciclo de Primaria

– Mª del Mar Castel (Inglés)

– Felipe Vicente (Inglés)

– Inma Salvador (Inglés)

– Antonio Maeso (Inglés)

– Cristina Ramírez (Science)

– Yolanda Zamora (Francés)

– Mª del Mar Marín (Francés)

– Pilar Mesas (Francés)

– Francisca Membrive (Música)

– Juan Manuel Galindo (Natación)

– Susana Garrido (Natación)

– Alberto  Rebolledo (Ed. Física)

Tutoras/es:

     – Diego Montoya – 1º ESO A

     – Pilar Mesas –1º ESO B  

     – Mª Carmen Sánchez –1º ESO C   

     – Ana Mª Rodríguez- 2º ESO A

     – Mª Angeles Madollell- 2º ESO B

     – Antonio Fernández– 3º ESO A

     – Mª Elena Sebastian – 3º ESO B

     – Amparo Rodríguez – 4º ESO A

     – Paqui Calatrava – 4º ESO B

Departamento de Inglés:

     – Ana Capel

     – Mª Ángeles Madolell

     – Inmaculada Salvador

     – Mariela Hirst

     – Elisabeth Mayo

     – Cristina Ramírez

Departamento de Francés:

     – Pilar Mesas

     – María Dolores Martínez

Departamento de CCSS:

     – Amparo Rodríguez

     – Mª Elena Sebastián

     – José López

Departamento de Lengua Castellana y Literatura:

     – Paqui Calatrava

     – Paqui Moya

     – Isabel Fenoy

     – María Martínez

Departamento de Matemáticas:

     – Diego Montoya

     – Antonio Fernández

     – Pilar Gámez

Departamento de CCNN:

     – Juan Rodríguez (Biología)

     – Mª Carmen Sánchez (Ciencias Naturales)

     – Ana Mª Rodríguez (Química)

     – Susana Pérez (Química)

Departamento de Orientación:

     – José Luis Salmerón

     – Carmen Rico

Departamento de Informática:

     – Alejo Manuel Álvarez

Departamento de Ed. Física y natación:

     – Juan Fco. Berenguel

     – Juan Manuel Galindo

     – Susana Salvador

     – Lucia Viciana

Departamento de Música:

     – David Torrecillas (Música)

Tutoras:

     – Pilar Gámez -Tutora 1º Bach A 

     – Susana Pérez– Tutora 1º Bach B

     – Ana Capel – Tutora 2º Bach A

     – Isabel Mª Fenoy– Tutora 2º Bach B (Coordinadora)

Departamento de Inglés:

     – Ana Capel

     – Inmaculada Salvador

     – Mª Angeles Madolell

     – Mariela Hirst

     – Alberto Rebolledo

Departamento de Francés:

     – Pilar Mesas

     – María Dolores Martínez

Departamento de Humanidades:

     – Amparo Rodríguez (Geografía E Historia)

     – Isabel Fenoy (Lengua Castellana Y Literatura)

     – Paqui Calatrava (Lengua Castellana Y Literatura)

     – Mª Elena Sebastián (Filosofía)

     – Benito Vaz (Economía Y Derecho)

     -José Manuel Torrente (Economía)   

Departamento de Matemáticas:

     – Antonio Fernández (Matemáticas)

     – Pilar Gámez (Matemáticas)

     – Diego Montoya (Matemáticas)

Departamento de CCNN:

     – Juan Rodríguez (Biología)

     – Mª Carmen Sánchez (Biología)

     – Ana Mª Rodríguez (Física y Química)

     – Susana Pérez (Física y Química)

     – Elisabeth Mayo (CMC)

Departamento de Ed. Física:

     – Juan Francisco Berenguel (E.F.)

Bibliotecario:

     – Juan José Fernández

Consejo de dirección

Director Gerente: Agustín Serrabona López

Directora General: Carmen Díaz Gázquez

Coordinadores:

     – Elena Suárez Márquez (Infantil y Primaria)

     – Mª Carmen Sánchez Melero (1º Ciclo de E.S.O)

     – Isa Fenoy Gázquez (Bachillerato)

     – Ana Capel (Inglés)

Personal de Administración y Servicios:

     – Secretaria: Montse Escaso Maturana

     – Secretaria de Infantil: Mª del Mar Ayala Moya

     – Administración Educativa: Carmen Mª González Murcia

     – Administración Económica: José Fco Fenoy Gázquez

     – Jefe de Compras: José Fco. Vargas Rueda

     – Conserje: José Capel Nieto

     – Jefe Cocina: Juan Manuel Palenzuela Martínez

     – Jefe Cocina infantil: Iban Palenzuela Parra